当前位置 > 首页 > 统计咨询 > 正文
提交时间 2020-02-09 23:04:51
主题 人均可支配收入
咨询内容 2013年以前的人均可支配收入数据从哪能看见?
答复内容
从2013年起,国家统计局开展了城乡一体化住户收支与生活状况调查,2013年及以后数据来源于此项调查。与2013年前的分城镇和农村住户调查的调查范围、调查方法、指标口径有所不同。
2013年以前的相关指标数据您可参考历年《中国统计年鉴》—人民生活:http://data.stats.gov.cn/publish.htm?sort=1。或查询我局网站—数据查询(国家数据)—年度数据—人民生活—城镇居民家庭基本情况:http://data.stats.gov.cn/easyquery.htm?cn=C01。
答复单位 国家统计局统计资料管理中心
答复时间 2020-02-10 17:05:57
办理状态
  • 联系我们
  • 服务条款
  • 网站地图
  • 微观数据申请
  • wgsjsys@stats.gov.cn
  • 中国统计资料馆
  • 数据咨询电话:
  • 010-68576320
版权所有:国家统计局
地址:北京市西城区月坛南街57号(100826)
京ICP备05034670号   网站标识码bm36000002   联系方式:010-68783311