索 引 号:410A01-1003-201710-0002 分类: 政府采购信息
发布机构: 中央国家机关政府采购中心 发文日期: 2017年08月14日
信息名称: 国家统计局办公楼保洁服务采购项目中标公告
文  号: 主 题 词:


国家统计局办公楼保洁服务采购项目中标公告

 

  1、项目名称:国家统计局办公楼保洁服务采购项目

 

  2、项目编号:GC-FG2170611

 

  3、招标公告发布日期:2017717

 

  4、变更公告发布日期:无

 

  5、开标日期:2017811

 

  6、初审情况:以下投标人未通过初审

 

序号

投标人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京中侨联物业管理有限公司

提交的单独密封的开标一览表进行了实质性修改

第二部分投标人须知前附表4.1

2

北京隆盛保洁服务有限公司

提交的单独密封的开标一览表进行了实质性修改;
提交的2016年度经审计的财务审计报告未包括所有者权益变动表,也未提供其基本开户银行出具的资信证明

第二部分投标人须知前附表4.1
第二部分投标人须知前附表3.6

3

杜斯曼楼宇服务(上海)有限公司

提交的单独密封的开标一览表无投标人代表签字或盖章,提供的开标一览表无效

第二部分投标人须知前附表4.1

4

北京奥华美洁投资发展有限公司

提交的2016年度经审计的财务审计报告复印件未加盖投标人公章,且未包括所有者权益变动表,也未提供其基本开户银行出具的资信证明

第二部分投标人须知前附表3.6

5

上海安锐盟企业服务有限公司

未提交2016年度经审计的财务审计报告,也未提供其基本开户银行出具的资信证明

第二部分投标人须知前附表3.6

6

北京京友夷保洁有限公司

提交的单独密封的开标一览表进行了实质性修改

第二部分投标人须知前附表4.1

7

北京海润保洁有限公司

提交的单独密封的开标一览表进行了实质性修改

第二部分投标人须知前附表4.1

8

北京美汐朗洁环保科技有限公司

提交的2016年度经审计的财务审计报告未包括所有者权益变动表,也未提供其基本开户银行出具的资信证明

第二部分投标人须知前附表3.6

 

  7、中标详情

 

  (1)中标供应商名称:北京赛文斯塔物业管理有限公司

 

  (2)中标供应商联系地址:北京市朝阳区金盏乡杨树岗村151

 

  (3)中标金额:人民币 342.720006万元

 

  (4)主要中标标的基本概况:

 

服务

内容

服务

期限

服务团队

人数

项目

经理

是否小微

企业

服务要求或者

标的基本概况

保洁服务

3

28

刘洪杰

是(小型)

保洁服务

 

  8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/468158

 

  9、评标委员会成员名单:窦文、张顺彪、曾晓玲、苏楠、宋宏伟、张冬、李英竹

 

  10、联系方式

 

  采购人名称:国家统计局机关服务中心

 

  地址:北京市西城区月坛南街75

 

  联系电话:010-68782073

 

  采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

 

  邮政编码:100035

 

  项目联系人:张建平、禹晟哲

 

  联系电话:83083702(中标通知书领取)、8308606855603662

 

  11、公告期限

 

  本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

 

  相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

 

  联系部门:办公室

 

  联系电话:010-83087286

 

中央国家机关政府采购中心

2017814日     

 

  (原文链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/472118


相关附件
相关文章